Lotto n° 107  | Asta 2

In asta: 23 Marzo 2024 ore 10:30

Francesco Tironi

Dipinto veneziano ad olio su tela databile alla seconda metà del XVIII secolo. L’opera raffigura una veduta della piazzetta adiacente Piazza San Marco, e stagliata sullo sfondo notiamo anche la Basilica della Salute. Attribuito a Francesco Tironi da expertise a cura della Dott.ssa Federica Spadotto. Misure: 77 x 107 cm

Valutazione € 40.000,00 - 50.000,00

Base d'asta € 15.000,00