Lotto n° 50  | Asta 4

In asta: 14 Dicembre 2024 ore 18:00

Dipinto ad olio su tavola di area bolognese raffigurante il Cristo Salvatore. Attribuito a Prospero Fontana (Bologna, 1512 – Bologna, 1597) con expertise del Professor Alessandro Delpriori. Buone condizioni conservative Misure: 42 x 29,5 cm

Valutazione € 12.000,00 - 15.000,00

Base d'asta € 10.000,00

  • Datazione: XVI secolo

Condition report:

Buono