Lotto n° 51  | Asta 4

In asta: 14 Dicembre 2024 ore 18:00

Dipinto ad olio su tela di area ferrarese raffigurante il tema della Pietà. L’autore è riconducibile all’ambito di alcuni artisti ferraresi della seconda metà del XV secolo quali Michele Pannnonio, Cosmè Tura e Vicino da Ferrara. Buone condizioni conservative Misure: 71 x 85 cm

Valutazione € 10.000,00 - 12.000,00

Base d'asta € 8.000,00

  • Datazione: Seconda metà del XV secolo

Condition report:

Buono