Lotto n° 51 | Asta 4
In asta: 14 Dicembre 2024 ore 18:00
Dipinto ad olio su tela di area ferrarese raffigurante il tema della Pietà. L’autore è riconducibile all’ambito di alcuni artisti ferraresi della seconda metà del XV secolo quali Michele Pannnonio, Cosmè Tura e Vicino da Ferrara. Buone condizioni conservative Misure: 71 x 85 cm
Valutazione € 10.000,00 - 12.000,00
Base d'asta € 8.000,00
- Datazione: Seconda metà del XV secolo
Condition report:
Buono